Messdienerplan

Liebe Messdiener,

wenn ihr mal verhindert seid, dann bitte untereinander tauschen oder abmelden bei:

Ilona Schwabe oder 0174 - 57 100 92

 Messdienerplan für die Zeit vom 20.01.2018 – 18.03.2018

3. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag, 20.01.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Lisa Rusche, Johanna Ganz, Sarah Schürmann, Lioba Walters

Sonntag, 21.01.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe mit Kinderkirche

 

Theresa Finzsch, Marleen Grieger, Sarina Hohmann, Lena Krüger, Angelina Riecks, Judith Tumbrink

Bekehrung des Hl. Apostel Paulus    Fest

 

Donnerstag, 25.01.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Aurelia Flack, Mariella Seiffert, Luisa Reifer, Sandra Maslanka

4. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag, 27.01.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Ben Wiese, Henry Huth, Till Roerkohl, Moritz Krüger, Felix Scholz, Felix Strunk

Sonntag, 28.01.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe, Familiengottesdienst

 

Kai Förster, Henry Burbaum, Jan Mengelkamp, Len Reinsch, Jannis Hartmann, Linus Jungesblut

Donnerstag, 01.02.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

Es dienen kfd –Mitglieder

Darstellung des Herrn (Lichtmess)

Herz-Jesu-Freitag

 

Freitag, 02.02.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe mit eucharistischer Anbetung bis 20:00 Uhr

 

Leon Lippert, Max Oesteroth, Tom Scholbrock, Lukas Kern, Hendrik Lübbert

5. Sonntag im Jahreskreis

 

Herz-Mariä-Samstag

 

Samstag, 03.02.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Selena Dincer, Lea Dreber, Elena Ganz, Anna- Kathleen Kopp, Hannah Nittka

Sonntag, 04.02.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe

 

Marie Gövert, Anna Hehn, Lavinia Lackmann, Julie Middelmann, Marina Röhrich, Emily Strunk

Donnerstag, 08.02.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Paula Lunemann, Katharina Ernst, Pia Mengelkamp, Sarah Ickerodt

6. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag, 10.02.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Katharina Zech, Jette Dupont, Sarah Lübbert, Lina Tenkhoff- Otero, Hannah Surholt, Lea Mengelkamp

Sonntag, 11.02.2018

09:00 Uhr

Heilige Messe, Karnevalsmesse

 

Es dienen Kittfunken

Aschermittwoch

 

Mittwoch, 14.02.2018

17:00 Uhr

Wortgottesdienst der Eko-Kinder mit Austeilung des Aschekreuzes

 

Frederic Ganz, Julian Slomka

 

19:00 Uhr

Heilige Messe mit Austeilung des Aschekreuzes

 

Malte Gördel, Felix Burbaum, Leon Seiffert, Jakob Siepe

Donnerstag, 15.02.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Antonia Lütkenhaus, Ute Holtkamp, Nadin Ronczka, Merle Aufderheide

1.                 Fastensonntag

 

Samstag, 17.02.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Nele Gördel, Alicia Grewe, Clara Surholt, Hannah Schubert, Meike Krursel, Laura Niewind

Sonntag, 18.02.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe

 

Lea Ewert, Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Sophie Höning

 

15:00 Uhr

Taufe

 

Paul Kopp, Tim Stork

Donnerstag, 22.02.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Jan Elbers, Vincent Eichhorn, Lukas Bönninghoff, Mauritz Oehmen

2.                 Fastensonntag

 

Samstag, 24.02.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Dominik Niehoff, Lutz Oesteroth, Lars Stork, David Vogel, Simon Vogel, Hendrik Middelmann

Sonntag: 25.02.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe

 

Moritz Krüger, Frederic Ganz, Felix Scholz, Julian Slomka, Felix Strunk

Donnerstag, 01.03.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

Es dienen kfd-Mitglieder.

Herz-Jesu-Freitag

 

Freitag: 02.03.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe mit eucharistischer Anbetung bis 20:00 Uhr

 

Marleen Grieger, Lena Krüger,  Ina Miklejewski, Maja Potthink

3.                 Fastensonntag

 

Herz-Mariä-Samstag

 

Samstag, 03.03.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Joline Behr, Kristin Bücker, Lina Gastreich, Marie- Luis Fitze, Emma Geisweid, Pia Hartleb

Sonntag, 04.03.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe

 

Anna Schaemann, Johanna Sube, Joelle Middelmann, Pauline Kern, Sophia Himmelmann

Donnerstag, 08.03.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Laura Niewind, Marianne Richter, Karolin Vogel, Lena Heiermann

4.                 Fastensonntag

 

Samstag, 10.03.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Christopher Huth, Jan Mengelkamp, Len Reinsch, Linus Jungesblut, Kai Förster, Henry Burbaum

Sonntag, 11.03.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe, Familiengottesdienst

 

Lea Ewert, Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Sophia Höning

Donnerstag, 15.03.2018

19:00 Uhr

Heilige Messe

 

Laura Schäpers, Hanna Pohlmann, Hannah Surholt, Lea Mengelkamp

      5.    Fastensonntag

 

Samstag: 17.03.2018

18:00 Uhr

Vorabendmesse

 

Kristin Bücker, Sandra Maslanka, Luisa Reifer, Mariella Seiffert, Aurelia Flack, Pauline Kern

Sonntag: 18.03.2018

10:30 Uhr

Heilige Messe mit Kinderkirche

 

Katharina Zech, Jette Dupont, Sarah Lübbert, Lina Tenkhoff- Otero

       

 


  

 

Download
Messdienerplan vom 20.01. - 20.03.2018
Bitte meldet euch ab.pdf
Adobe Acrobat Dokument 374.0 KB