Messdienerplan

Liebe Messdiener und Messdienerinnen,

wir freuen uns sehr, euch zum Dienen in den Heiligen Messen von St. Vitus, begrüßen zu können.

Bitte meldet euch ab, wenn ihr verhindert seid oder sucht euch Ersatz! 

Ilona Schwabe oder 0174 - 57 100 92

 

Messdienerplan für die Zeit bis 10.11.2022

 

 

Donnerstag: 25.08.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jule Korte, Denise Nieländer

22. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 27.08.2022

14.30 Uhr

Traugottesdienst

 

 

Jule Althoff, Franka Karpinski

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Lennard Sube, Finn Wunderlich, Elias Ronczka, Titus Treutlein

Sonntag: 28.08.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Tim Närmann, Phillip Närmann, Justus Althoff, Vitus Dieckmann

Donnerstag: 01.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Herz- Jesu- Freitag

 

 

Freitag: 02.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe mit anschl. Anbetung bis 20 Uhr

 

 

Lukas Kern, Max Oesteroth, Hendrik Lübbert, Leon Lippert

23. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 03.09.2022

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Enno Reinsch, Jakob Pohlmannn

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Hanna Günnewig, Sarah Kiefer, Sophie Scholz, Sina Slomka

Sonntag: 04.09.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Luca Lindemann, Frederik Lutz, Jannes Gastreich, Elias Ronczka

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Jule Mengelkamp, Isabella Kutz

Donnerstag: 08.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Mattis Gördel, Tim Stork

24. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 10.09.2022

14.30 Uhr

Traugottesdienst

 

 

Eigene Messdiener/innen

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Antonia Reuter, Hanna Korte, Jule Borkenfeld, Jule Mengelkamp

Sonntag: 11.09.2022

 10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lina Tenkhoff-Otero, Laura Schäpers, Leon Lippert, Malte Gördel

Mittwoch: 14.09.2021

19.00 Uhr

Kreuzerhöhung, Fest

 

 

Weihrauch: Tim Stork, Jakob Siepe

Kreuz: Frederic Ganz

Altar: Marie Freck, Jette Krämer

Donnerstag: 15.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Elena Pohlmann, Inka Althoff

25. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag:  17.09.2022

 

18.00 Uhr

 

Vorabendmesse

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Sonntag: 18.09.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Sarah Lübbert, Jette Dupont, Lea Mengelkamp

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Emma Klaas, Thea Nierhoff

Donnerstag: 22.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lilly Schinske, Nike Hirsch

26. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 24.09.2022

16.15 Uhr

Wallfahrtsmesse in Haltern St. Sixtus

 

 

Weihrauch: Jonas Nierhoff, Paul Klaas

Altar: Tim Närmann, Phillip Närmann

Sonntag: 25.09.2022

 10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jan-Luca Langer, Joshua Kiefer, Aron Günnewig, Enno Reinsch

Donnerstag: 29.09.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lina Gastreich, Luisa Reifer

27. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 01.10.2022

15.00 Uhr

Traugottesdienst

 

 

Eigene Messdiener/innen

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Marlena Pöter, Greta Reifer, Anna Freck, Alexa Pieper, Lina Tenkhoff-Otero

Sonntag: 02.10.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe, Erntedankgottesdienst

 

 

Ida Böcker, Kim Schäpers, Antonia Närmann, Mia Roerkohl, Laura Schäpers

Donnerstag: 06.10.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Herz- Jesu- Freitag

Freitag: 07.10.2022

 19.00 Uhr

Heilige Messe mit anschl. Anbetung bis 20 Uhr

 

 

Nele Gördel, Marina Röhrich, Lena Krüger, Maja Potthink

28. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 08.10.2022

 18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Henri Link, Robert Töpper, Jan Nieländer, Malte Gördel

Sonntag: 09.10.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lennard Sube, Finn Wunderlich, Titus Treutlein, Frederik Lutz

Donnerstag: 13.10.2022

 19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Luca Lindemann, Jannes Gastreich

29. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 15.10.2022

15.30 Uhr

Dankgottesdienst anl. einer Silbernen Hochzeit

 

 

Es dienen eigene Messdiener/innen

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Johanna Sube, Pauline Kern, Sophia Himmelmann, Lina Gastreich

Sonntag: 16.10.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Jule Risthaus

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Antonia Reuter, Hanna Korte

Donnerstag: 20.10.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jan-Luca Langer, Aron Günnewig

30. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 22.10.2022

15.00 Uhr

Traugottesdienst

 

 

Sarah Kiefer, Sophie Scholz

 

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Vitus Dieckmann, Paul Klaas, Justus Althoff, Jonas Nierhoff

Sonntag: 23.10.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Es dienen Seniorenmessdiener

Donnerstag: 27.10.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Mattis Gördel, 

31. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 29.10.2022

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Hanna Günnewig, Jule Korte, Denise Nieländer, Jule Althoff

Sonntag: 30.10.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Elena Pohlmann, Inka Althoff, Lilly Schinske, Nike Hirsch

Montag: 31.10.2022

19.00 Uhr

Vorabendmesse, Allerheiligen

 

 

Sarah Lübbert, Lea Mengelkamp, Hanna Pohlmann, Jette Dupont

Allerheiligen, Hochfest

 

 

Dienstag: 01.11.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Weihrauch: Lea Dreber, Lavinia Lackmann

Kreuz: Lina Tenkhoff-Otero

Altar: Marlena Pöter, Greta Reifer, Anna Freck

 

16.00 Uhr

Andacht auf dem Friedhof, mit anschl. Gräbersegnung

 

 

Weihwasser: Jakob Pohlmann, Aron Günnewig, Joshua Kiefer, Jan-Luca Langer

Allerseelen

 

 

Mittwoch: 02.11.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Emma Klaas, Thea Nierhoff, Jule Borkenfeld, Isabella Kutz, Tamina Grewe

Donnerstag: 03.11.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Herz- Jesu- Freitag

 

 

Freitag: 04.11.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe mit anschl. Anbetung bis 20 Uhr

 

 

Tim Stork, Jakob Siepe, Frederic Ganz, Hendrik Lübbert

31. Sonntag im Jahreskreis

 

Samstag: 05.11.2022

18.00 Uhr

Vorabendmesse 

 

 

Lina Gastreich, Luisa Reifer, Sophia Himmelmann, Johanna Sube

Sonntag: 06.11.2022

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Henri Link, Robert Töpper, Jan Nieländer, Leon Lippert

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Tim Närmann, Phillip Närmann

Donnerstag: 10.11.2022

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Dana Middelmann, Jule Risthaus

 

 

 

 

 

Download
Messdienerplan ab 25.08. bis 10.11.22.pd
Adobe Acrobat Dokument 501.8 KB

Messdienerplan für St. Marien, die Zeit vom 04.09.2022 – 31.12.2022

 

Bitte tauscht untereinander, wenn ihr verhindert seid!

 

23. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 04.09.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leo Böttcher, Jonas Böttcher, Kristin Ahmann

24. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 11.09.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jean-Christophe Hof, Jonathan Brömmelkamp, Marie Eichten

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Leo Böttcher, Jonas Böttcher

25. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 18.09.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lasse Lohmann, Lisa Lohmann, Phil Langer

26. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 25.09.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leonhard Degen, Klemens Degen, Theresa Damschen

27. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 02.10.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Marie Wißmann, Benedikt Kortmann, Johanna Kortmann

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Benedikt Kortmann, Johanna Kortmann

 28. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 09.10.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Marie Stoltenberg, Mira Ostrop, Kristin Ahmann

29. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 16.10.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leo Böttcher, Jonas Böttcher, Jean-Christophe Hof

30. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 23.10.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jonathan Brömmelkamp, Marie Eichten, Phil Langer

31. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 30.10.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lasse Lohmann, Lisa Lohmann, Theresa Damschen

Sonntag, 01.11.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leonhard Degen, Klemens Degen, Marie Wißmann

32. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 06.11.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Benedikt Kortmann, Johanna Kortmann, Marie Stoltenberg

33. Sonntag im Jahreskreis

 

Sonntag, 13.11.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Mira Ostrop, Kristin Ahmann, Jean-Christophe Hof

Christkönigssonntag

 

Sonntag, 20.11.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leo Böttcher, Jonas Böttcher, Marie Wißmann

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Jean-Christophe Hof, Fabienne Hof

1. Adventssonntag

 

Sonntag, 27.11.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jonathan Brömmelkamp, Marie Eichten, Phil Langer

2. Adventssonntag

Heilige Messe

Sonntag, 04.12.2022

9.00 Uhr

Lasse Lohmann, Lisa Lohmann, Theresa Damschen 

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Leonhard Degen, Klemens Degen 

3. Adventssonntag

 

Sonntag, 11.12.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Marie Wißmann, Benedikt Kortmann, Johanna Kortmann

4. Adventssonntag

 

Sonntag, 18.12.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Marie Stoltenberg, Mira Ostrop, Kristin Ahmann 

Heilig Abend

18.30 Uhr

Christmette

Samstag, 24.12.2022

 

Jean-Christophe Hof, Jonathan Brömmelkamp, Phil Langer

Weihnachten – Hochfest der

Geburt unseres Herrn 

 

Sonntag, 25.12.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Marie Eichten, Theresa Damschen, Leo Böttcher

2. Weihnachtstag 

 

Montag, 26.12.2022

9.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lasse Lohmann, Lisa Lohmann, Leonhard Degen

 

 

Download
Messdienerplan St. Marien 04.09. - 31.12
Adobe Acrobat Dokument 446.6 KB