Messdienerplan

Liebe Messdiener,

wenn ihr mal verhindert seid, dann bitte untereinander tauschen oder abmelden bei:

Ilona Schwabe oder 0174 - 57 100 92

Messdienerplan für die Zeit vom 12.01.2019- 04.04.2019

Taufe des Herrn

 

 

Samstag, 12.01.2019

17.00 Uhr

Vorabendmesse, Firmgottesdienst

 

 

Weihrauch: Lutz Oesteroth, Lars Stork, Leuchter: Leon Lippert, Jakob Siepe, Altar: Simon Klems, Hannah Surholt, Pauline Kern, Sarah Lübbert, Ute Holtkamp, Sarah Krause, bischöfl. Kapläne: Antonia Reuter, Jule Mengelkamp

Sonntag, 13.01.2019

10.30 Uhr

 Heilige Messe, mit Kinderkirche

 

 

Jette Dupont, Lina Tenkhoff-Otero, Laura Schäpers, Lea Mengelkamp, Hanna Pohlmann

Donnerstag, 17.01.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Kai Förster, Christopher Huth, Henry Burbaum, Len Reinsch

2. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 19.01.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Theresa Finzsch, Marleen Grieger, Lena Krüger, Ina Miklejewski, Maja Potthink

Sonntag, 20.01.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Vitus Dickmann, Mathis Gastreich, Paul Klaas, Tim Närmann, Phillip Närmann, Jonas Nierhoff

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Judith Tumbrink, Clara Surholt

Donnerstag, 24.01.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Ben Wiese, Henry Huth, Till Roerkohl, Moritz Krüger

3. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 26.01.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Johanna Sube, Sophia Himmelmann, Sandra Maslanka, Anna Schaemann, Emma Geisweid, Kristin Bücker

Sonntag, 27.01.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Felix Burbaum, Malte Gördel, Paul Kopp, Leon Seiffert, Tim Stork

Donnerstag, 31.01.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Herz-Jesu-Freitag

 

 

Freitag, 01.02.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe, mit anschl. euchar. Anbetung bis 20 Uhr

 

 

Max Oesteroth, Tom Scholbrock, Lukas Kern, Hendrik Lübbert

4. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 02.02.2019

18.00 Uhr

Darstellung des Herrn (Lichtmess), mit Blasiussegen

 

 

Antonia Lütkenhaus, Hannah Schubert, Lena Heiermann, Meike Krursel, Nadin Ronczka

Sonntag, 03.02.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe, mit Blasiussegen

 

 

Frederic Ganz, Felix Scholz, Julian Slomka, Felix Strunk

Donnerstag, 07.02.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Katharina Ernst, Paula Lunemann, Marie Gövert, Julie Middelmann

5. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 09.02.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Joline Behr, Marie-Luis Fitze, Lina Gastreich, Luisa Reifer, Mariella Seiffert

Sonntag, 10.02.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lavinia Lackmann, Marina Röhrich, Sarah Ickerodt, Pia Mengelkamp

Donnerstag, 14.02.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lea Ewert, Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Sophie Höning

6. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 16.02.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Lea Dreber, Elena Ganz, Anna-Kathleen Kopp, Hannah Nittka, Laura Niewind

Sonntag, 17.02.2019

10.30 Uhr

Familiengottesdienst

 

 

Kinderdreigestirn?

 
 

Donnerstag, 21.02.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Denise Nieländer, Sina Slomka, Sophie Scholz, Jule Althoff

7. Sonntag im Jahreskreis

 

 

Samstag, 23.02.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Juliane Hinz, Sarah Kiefer, Jule Korte, Hanna Gühnewig, Laura Kramer, Nadia Maslanka

Sonntag, 24.02.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Felix Burbaum, Malte Gördel, Leon Seiffert, Jakob Siepe, Tim Stork, Paul Kopp

Donnerstag, 28.02.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

Herz-Jesu-Freitag

 

 

Freitag, 01.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe, mit anschl. euchar. Anbetung bis 20 Uhr

 

 

Alicia Grewe, Nele Gördel, Johanna Ganz, Marianne Richter

Samstag, 02.03.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse,

 

 

Kai Förster, Henry Burbaum, Christopher Huth, Jan Mengelkamp, Len Reinsch, Linus Jungesblut

Sonntag, 03.03.2019

09.00Uhr

Heilige Messe, Karnevalsmesse

 

 

Es dienen die Kittfunken

Aschermittwoch

 

 

Mittwoch, 06.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe, mit Austeilung des Aschekreuzes

 

 

David Vogel, Simon Vogel, Lutz Oesteroth, Lars Stork,

Donnerstag, 07.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Jette Dupont, Sarah Lübbert, Lina Tenkhoff-Otero, Hannah Surholt

1. Fastensonntag

 

 

Samstag, 09.03.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse,

 

 

Marleen Grieger, Lena Krüger, Ina Miklejewski, Maja Potthink, Judith Tumbrink, Clara Surholt

Sonntag, 10.03.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Felix Strunk, Julian Slomka, Felix Scholz, Frederic Ganz, Moritz Krüger

Donnerstag, 14.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Vitus Dickmann, Mathis Gastreich, Paul Klaas, Jonas Nierhoff

2. Fastensonntag

 

 

Samstag, 16.03.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Sandra Maslanka,  Luisa Reifer, Mariella Seiffert, Lina Gastreich, Joline Behr, Marie-Luis Fitze

Sonntag, 17.03.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe, mit Kinderkirche

 

 

Kristin Bücker, Anna Schaemann, Johanna Sube, Sophie Himmelmann, Pauline Kern, Emma Geisweid

 

15.00 Uhr

Taufe

 

 

Tim Närmann, Phillip Närmann

Donnerstag, 21.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Sarah Ickerodt, Pia Mengelkamp, Julie Middelmann, Marina Röhrich

3. Fastensonntag

 

 

Samstag, 23.03.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Moritz Bluhm, Jan Elbers, Mauritz Oehmen, Lukas Bönninghoff,

Sonntag, 24.03.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Leon Lippert, Max Oesteroth, Tom Scholbrock, Lukas Kern, Hendrik Lübbert

Donnerstag, 28.03.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe

 

 

Hanna Gühnewig, Juliane Hinz, Sarah Kiefer, Jule Korte

4. Fastensonntag, Laetare

 

 

Samstag, 30.03.2019

18.00 Uhr

Vorabendmesse

 

 

Laura Kramer, Nadia Maslanka, Denise Nieländer, Sina Slomka, Sophie Scholz, Jule Althoff

Sonntag, 31.03.2019

10.30 Uhr

Heilige Messe

 

 

Lea Ewert, Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Sophie Höning

Donnerstag, 04.04.2019

19.00 Uhr

Heilige Messe der kfd

 

 

Es dienen Mitglieder der kfd

 

 

Download
Messdienerplan vom 12.01.2019 - 04.04.2019
Messdienerplan ab 2019 12.01.19-04.04.19
Adobe Acrobat Dokument 51.8 KB