Lektorenplan

Die Lektoren tragen die für den jeweiligen Tag vorgesehenen Schriftlesungen während der Heiligen Messe vor.

 

St. Vitus

Tag

Datum

Uhrzeit

Lektorinnen/Lektoren

Donnerstag

26.01.

19.00

Jule Korte

Samstag

28.01.

18.00

Klaus Lübbert

Sonntag

29.01.

10.30

Klaus Nacke

Donnerstag Darstellung des Herrn

02.02.

19.00

Kfd-Mitglied

Freitag/Herz-Jesu-Freitag

03.02.

19.00

Laura Dammann

Samstag

04.02.

18.00

Christiane Pennekamp

Sonntag

05.02.

10.30

Michaela Reuter

Donnerstag

09.02.

19.00

Jule Korte

Samstag

11.02.

18.00

Tom Scholbrock

Sonntag

12.02.

10.30

Sabine Roark

Donnerstag

16.02.

19.00

Daniel Brüning

Samstag

18.02.

18.00

Susanne Elsner

Sonntag

19.02.

10.30

Mechthild Watermeier

 

 

 

 

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Lektorinnen/Lektoren

Aschermittwoch

22.02.2023

19.00

Klaus Lübbert

Donnerstag

23.02.2023

19.00

Klaus Nacke

Samstag

25.02.2023

18.00

Laura Dammann

Sonntag

26.02.2023

10.30

Christiane Pennekamp

Donnerstag

02.03.2023

19.00

Kfd-Mitglied

Freitag Herz Jesu Freitag

03.03.2023

19.00

Michaela Reuter

Samstag

04.03.2023

18.00

Sabine Roark

Sonntag

05.03.2023

10.30

Tom Scholbrock

Donnerstag

09.03.2023

19.00

Daniel Brüning

Samstag

11.03.2023

18.00

Susanne Elsner

Sonntag

12.03.2023

10.30

Mechthild Watermeier

Donnerstag

16.03.2023

19.00

Jule Korte

Samstag

18.03.2023

18.00

Klaus Lübbert

Sonntag

19.03.2023

10.30

Familiengottesdienst-Team

Donnerstag

23.03.2023

19.00

Klaus Nacke

Samstag

25.03.2023

18.00

Laura Dammann

Sonntag

26.03.2023

10.30

Christiane Pennekamp

Donnerstag

30.03.2023

19.00

Michaela Reuter

Samstag

01.04.2023

18.00

Sabine Roark/Tom Scholbrock

Palmsonntag

02.04.2023

10.30

Familiengottesdienst-Team

 

 

18.00

Daniel Brüning

Gründonnerstag

06.04.2023

20.00

Susanne Elsner

Karfreitag

07.04.2023

15.00

Jule Korte/Klaus Lübbert

Karsamstag

08.04.2023

21.00

Laura Dammann/Klaus Nacke

Ostersonntag

09.04.2023

10.30

Christiane Pennekamp

Ostermontag/Outdoor -Familiengottesdienst

10.04.2023

10.30

Familiengottesdienst-Team

Donnerstag

13.04.2023

19.00

Mechthild Watermeier

Samstag

15.04.2023

18.00

Sabine Roark

Sonntag

16.04.2023

10.30

Michaela Reuter

Donnerstag

20.04.2023

19.00

Tom Scholbrock

Samstag

22.04.2023

18.00

Susanne Elsner

Sonntag

23.04.2023

10.30

Jule Korte

 

 

 

 

 

 

Download
Lektorenplan bis 23.04.2023.pdf
Adobe Acrobat Dokument 290.0 KB