Die Lektoren tragen die für den jeweiligen Tag vorgesehenen Schriftlesungen während der Heiligen Messe vor.
Tag |
Datum |
Uhrzeit |
Lektorinnen/Lektoren |
Donnerstag |
01.02.2024 |
19.00 |
KFD-Team |
Freitag |
02.02.2024 |
19.00 |
Susanne Elsner |
Samstag |
03.02.2024 |
18.00 |
Klaus Nacke |
Sonntag |
04.02.2024 |
10.30 |
Sabine Roark |
Donnerstag |
08.02.2024 |
19.00 |
Klaus Lübbert |
Samstag |
10.02.2024 |
18.00 |
Christiane Pennekamp |
Sonntag (Karnevalssonntag) |
11.02.2024 |
09.00 |
Michaela Reuter |
Mittwoch (Aschermittwoch) |
14.02.2024 |
19.00 |
Jule Korte |
Donnerstag |
15.02.2024 |
19.00 |
Tom Scholbrock |
Samstag |
17.02.2024 |
18.00 |
Laura Dammann |
Sonntag |
18.02.2024 |
10.30 |
Daniel Brüning |
Donnerstag |
22.02.2024 |
19.00 |
Susanne Elsner |
Samstag |
24.02.2024 |
18.00 |
Jule Korte |
Sonntag |
25.02.2024 |
10.30 |
Klaus Lübbert |
Donnerstag |
29.02.2024 |
19.00 |
KFD-Team |
Freitag |
01.03.2024 |
19.00 |
Klaus Nacke |
Samstag |
02.03.2024 |
18.00 |
Laura Dammann |
Sonntag |
03.03.2024 |
10.30 |
Sabine Roark |
Donnerstag |
07.03.2024 |
19.00 |
Michaela Reuter |
Samstag |
09.03.2024 |
18.00 |
Tom Scholbrock |
Sonntag |
10.03.2024 |
10.30 |
Daniel Brüning |
Donnerstag |
14.03.2024 |
19.00 |
Susanne Elsner |
Samstag |
16.03.2024 |
18.00 |
Jule Korte |
Sonntag |
17.03.2024 |
10.30 |
Christiane Pennekamp |
Donnerstag |
21.03.2024 |
19.00 |
Laura Dammann |
Samstag |
23.03.2024 |
18.00 |
Klaus Lübbert/Michaela Reuter |
Sonntag (Palmsonntag) |
24.03.2024 |
10.30 |
Familiengottesdienst-Vorbereitungskreis |
Sonntag (Bußgottesdienst) |
24.03.2024 |
18.00 |
Susanne Elsner |
Donnerstag (Gründonnerstag) |
28.03.2024 |
20.00 |
Tom Scholbrock |
Freitag (Karfreitag) |
29.03.2024 |
15.00 |
Susanne Elsner/Klaus Nacke/ Tom Scholbrock/Jule Korte/ Daniel Brüning/Klaus Lübbert/ Laura Dammann/Sabine Roark |
Samstag (Karsamstag) |
30.03.2024 |
21.00 |
Michaela Reuter/Klaus Nacke |
Ostersonntag |
31.03.2024 |
10.30 |
Christiane Pennekamp |
Ostermontag |
01.04.2024 |
10.30 |
Sabine Roark |
Donnerstag |
04.04.2024 |
19.00 |
KFD-Team |
Samstag |
06.04.2024 |
18.00 |
Susanne Elsner |
Sonntag |
07.04.2024 |
10.30 |
Jule Korte |
Donnerstag |
11.04.2024 |
19.00 |
Daniel Brüning |
Samstag |
13.04.2024 |
18.00 |
Klaus Lübbert |
Sonntag |
14.04.2024 |
10.30 |
Laura Dammann |
Donnerstag |
18.04.2024 |
19.00 |
Michaela Reuter |
Samstag |
20.04.2024 |
18.00 |
Tom Scholbrock |
Sonntag |
21.04.2024 |
10.30 |
Sabine Roark |
Donnerstag |
25.04.2024 |
19.00 |
Daniel Brüning |
Samstag |
27.04.2024 |
18.00 |
Christiane Pennekamp |
Sonntag |
28.04.2024 |
10.30 |
Jule Korte |
Donnerstag |
02.05.2024 |
19.00 |
KFD-Team |
Freitag |
03.05.2024 |
19.00 |
Susanne Elsner |
Samstag |
04.05.2024 |
18.00 |
Klaus Lübbert |
Sonntag (Erstkommunion) |
05.05.2024 |
10.00 |
Erstkommunion-Vorbereitungsteam |
Mittwoch (Vorabendmesse Christi Himmelfahrt) |
08.05.2024 |
19.00 |
Klaus Nacke |
Donnerstag(Christi Himmelfahrt) |
09.05.2024 |
10.30 |
Laura Dammann |
Samstag |
11.05.2024 |
18.00 |
Michaela Reuter |
Sonntag (Erstkommunion) |
12.05.2024 |
10.00 |
Erstkommunion-Vorbereitungsteam |
Donnerstag |
16.05.2024 |
19.00 |
Sabine Roark |
Samstag |
18.05.2024 |
18.00 |
Tom Scholbrock |
Sonntag (Pfingsten) |
19.05.2024 |
10.30 |
Daniel Brüning |
Donnerstag |
23.05.2024 |
19.00 |
Klaus Lübbert |
Samstag |
25.05.2024 |
18.00 |
Christiane Pennekamp |
Sonntag |
26.05.2024 |
10.30 |
Klaus Nacke |
Donnerstag (Fronleichnam) |
30.05.2024 |
09.00 |
Jule Korte |
Samstag |
01.06.2024 |
18.00 |
Susanne Elsner |
Sonntag |
02.06.2024 |
10.30 |
Laura Dammann |
Donnerstag |
06.06.2024 |
19.00 |
KFD-Team |
Freitag |
07.06.2024 |
19.00 |
Michaela Reuter |
Samstag |
08.06.2024 |
18.00 |
Christiane Pennekamp |
Sonntag |
09.06.2024 |
10.30 |
Sabine Roark |